Рейтинг@Mail.ru
Оппозицию предупредили об ответственности за проведение марша 31 июля - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозицию предупредили об ответственности за проведение марша 31 июля

Читать ria.ru в
Правительство Москвы предупредило оппозиционеров, которые 31 июля собираются провести несанкционированный митинг на Триумфальной площади, об ответственности за проведение данного мероприятия, говорится в заявлении пресс-службы мэра и столичного правительства.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Правительство Москвы предупредило оппозиционеров, которые 31 июля собираются провести несанкционированный митинг на Триумфальной площади, об ответственности за проведение данного мероприятия, говорится в заявлении пресс-службы мэра и столичного правительства.

По данным мэрии, в правительство Москвы 16 июля 2010 года поступило уведомление от главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, активиста организации "Левый фронт" Константина Косякина и оппозиционера Эдуарда Лимонова о намерении провести 31 июля 2010 года с 18.00 до 19.00 на Триумфальной площади митинг численностью до тысячи человек с требованием соблюдением прав граждан.

При этом, как уточняется в сообщении, до подачи заявки оппозиции, а именно 23 июня, от Федерации автомобильного спорта Москвы в префектуру ЦАО поступило уведомление о намерении провести с 30 июля по 1 августа на данной площади мотофестиваль, и 29 июня префект одобрил проведение этого мероприятия.

Оппозиция уже заявила, что, несмотря на отказ в разрешении провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей право на проведение собраний и демонстраций, 31 июля она все равно придет на Триумфальную площадь.

"Правительство Москвы предупреждает: в случае попытки проведения несогласованных с городскими властями публичных мероприятий к их организаторам и участникам будут приняты меры в строгом соответствии с законодательством РФ", - подчеркивается в заявлении.

В заявлении добавляется, что в качестве альтернативы для проведения митинга организаторам предлагалась Болотная площадь, Пушкинская площадь и Чистопрудный бульвар, а также площадь Краснопресненской заставы.

"Организаторы от данных предложений отказались", - указывается в заявлении.

Ранее глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила РИА Новости, что оппозиция отказалась от других мест, так как принципиально хочет провести митинг на Триумфальной площади.

Помимо оппозиции, в проведении "Дня Донорства" 31 июля было отказано молодежным движениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала