Рейтинг@Mail.ru
Активисты блокировали снос усадьбы Алексеевых в центре Москвы - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты блокировали снос усадьбы Алексеевых в центре Москвы

Читать ria.ru в
"Мы прорвались на территорию объекта и ждем прибытия представителей прокуратуры", - сказал РИА Новости один из координаторов московского движения "Архнадзор". Всего на территории усадьбы находится около 40 человек.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Активисты, выступающие за сохранение исторического облика Москвы, прорвались сквозь охрану на территорию усадьбы Алексеевых, которую сносят на улице Бахрушина в центре столицы, и в очередной раз заблокировали строительные работы, рассказал РИА Новости в среду один из координаторов московского движения "Архнадзор".

"Мы прорвались на территорию объекта и ждем прибытия представителей прокуратуры", - сказал собеседник агентства.

По словам одного из активистов Артема Хромова, всего на территории усадьбы находится около 40 человек.

"Помимо участников движения "Архнадзор", среди нас представители "Коалиции в защиту Москвы" и партии "Справедливая Россия", - пояснил он.

В июле активисты, выступающие за сохранение исторического облика города, решили в рамках гражданского рейда проверить законность ведения строительных работ на площадках в 1-м Зачатьевском переулке, дом 8, где расположен доходный дом начала XX века, и на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина, дом 11. Они подозревали, что строительные работы на обоих объектах могли быть незаконными.

Застройщик усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина, несмотря на протесты активистов, продолжил подготовку к демонтажу. По информации участников рейда, там работал отбойный молоток, с помощью которого несущие конструкции зданий готовили к сносу.

По адресу улица Бахрушина, дом 11, свидетельствуют материалы московского движения "Архнадзор", расположена усадьба XIX-XX веков, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала