Рейтинг@Mail.ru
Москвичи побили рекорд годовой давности по потреблению воды из-за жары - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи побили рекорд годовой давности по потреблению воды из-за жары

Читать ria.ru в
Аномальная жара, установившаяся в Москве с середины июня, устанавливает все новые рекорды - в пятницу, 9 июля суточное водопотребление в столице превысило максимальные показатели прошлого года и достигло 3,6 миллиона кубометров.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Аномальная жара, установившаяся в Москве с середины июня, устанавливает все новые рекорды - в пятницу, 9 июля суточное водопотребление в столице превысило максимальные показатели прошлого года и достигло 3,6 миллиона кубометров, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы МГУП "Мосводоканал" Алексей Дашенко.

Температура воздуха днем в Москве и области с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. В течение нынешней недели синоптики прогнозируют до плюс 37 градусов и практически полное отсутствие осадков.

"Водопотребление в прошлую пятницу было выше прошлогоднего уровня на 1% и составило около 3,6 миллиона кубометров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в целом за прошедшую неделю водопотребление в Москве выросло примерно на 4% - до 3,5 миллиона кубометров в сутки.

"Ежегодно уровень потребления воды в Москве снижается на 3-4%, поскольку люди стали экономить воду благодаря установке счетчиков и использованию других ресурсосберегающих технологий. С наступлением жары водопотребление вернулось на уровень прошлого года", - уточнил Дашенко.

Он подчеркнул, что в среднем каждый москвич потребляет около 220 литров воды в сутки.

Между тем, по словам Дашенко, жаркая погода негативно сказывается на качестве столичной воды, в связи с чем специалистам "Мосводоканала" пришлось увеличить количество точек контроля остаточного хлора в питьевой воде.

"Мы не опасаемся за состояние воды. Кроме того, мы уверены, что в случае, если водопотребление и дальше будет увеличиваться, "Мосводоканал" справится с нагрузкой", - добавил руководитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала