Рейтинг@Mail.ru
Бахчевые развалы в Москве откроют 1 августа, хотя арбузы уже созрели - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахчевые развалы в Москве откроют 1 августа, хотя арбузы уже созрели

Читать ria.ru в
"Как и в предыдущие годы, торговля арбузами и дынями с развалов будет разрешена с 1 августа по 1 ноября", - отметил представитель столичного департамента потребительского рынка и услуг. Между тем в ближайшем Подмосковье бахчевые развалы уже можно появились.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Бахчевые развалы откроются в Москве строго по графику - 1 августа, несмотря на раннее созревание бахчевых культур из-за жары, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента потребительского рынка и услуг.

"Как и в предыдущие годы, торговля арбузами и дынями с развалов будет разрешена с 1 августа по 1 ноября", - отметил собеседник агентства.

Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, бахчевые развалы уже можно увидеть в ближайшем Подмосковье. Цена на арбузы составляет около 25-30 рублей за килограмм.

Размещение бахчевых развалов в Москве запрещается на газонах, в арках зданий, на остановках городского наземного транспорта, в 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена. Арбузы и дыни запрещено продавать с земли, использовать бытовые и товарные (почтовые) весы. Запрещено также продавать арбузы и дыни по частям.

В прошлом году в Москве работало около 500 бахчевых развалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала