Рейтинг@Mail.ru
Гигантскую воздушную трубу запустят в московском парке "Коломенское" - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантскую воздушную трубу запустят в московском парке "Коломенское"

Читать ria.ru в
Массовый запуск разноцветных воздушных труб пройдет в пятницу, 16 июля в музее-заповеднике "Коломенское" на юге Москвы, сообщает в понедельник сайт организаторов акции.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Массовый запуск разноцветных воздушных труб пройдет в пятницу, 16 июля в музее-заповеднике "Коломенское" на юге Москвы, сообщает в понедельник сайт организаторов акции.

"В пятницу вечером состоится массовый физический эксперимент, где каждый примет участие в демонстрации закона Бернулли, а затем мы запустим в небо гигантскую воздушную трубу", - отмечается на сайте.

Организаторы обещают, что все прибывшие в "Коломенское" в назначенное время получат по воздушной трубе и смогут ее самостоятельно запустить.

Перед запуском труб все пройдут инструктаж и получат представление об эффекте Бернулли.

"Если все получится, а погода должна быть хорошей - она улетит под наши восторженные взгляды", - отмечают организаторы акции.

Закон Бернулли гласит, что внутреннее давление жидкости или газа уменьшается с увеличением скорости. Этот принцип используется во многих современных объектах, включая баллончики-распылители краски и крылья самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала