Рейтинг@Mail.ru
Москвичам запретили купаться в зоне отдыха "Тропарево" - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам запретили купаться в зоне отдыха "Тропарево"

Читать ria.ru в
Зона отдыха "Тропарево", расположенная в Юго-Западном административном округе Москвы, пополнила список запрещенных для купания мест, а в зоне отдыха "Левобережный" купаться разрешили, следует из материалов управления Роспотребнадзора по Москве.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Зона отдыха "Тропарево", расположенная в Юго-Западном административном округе Москвы, пополнила список запрещенных для купания мест, а в зоне отдыха "Левобережный" купаться разрешили, следует из материалов управления Роспотребнадзора по Москве.

Власти Москвы определили на летний период 2010 года 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом. Ранее из-за нарушения санитарных норм для купания были закрыты пляжи "Бич Клаб", "Левобережный", "Большой садовый пруд" и "Озеро Белое".

Как отмечается в документе, 28 июня в зоне отдыха "Тропарево" были отобраны пробы воды для лабораторных исследований.

"Результаты исследования проб воды водоема соответствовали санитарным требованиям по физико-химическим показателям, но не соответствовали санитарным требованиям по микробиологическим показателям. С 5 июля установлены знаки о запрете купания", - говорится в материалах.

Между тем, последние проведенные исследования показали, что вода водоема пляжа "Левобережный" соответствует требованиям санитарного законодательства, в связи с чем там был снят запрет на купание.

Согласно предоставленным данным, также не соответствуют санитарным требованиям по микробиологическим показателям пробы воды от 5 июля из водоемов "Черное озеро" и "Школьное озеро".

"Балансодержателю дано предписание об установке знаков о запрете купания", - подчеркивается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала