Рейтинг@Mail.ru
Жара в Москве не привела к росту числа инфарктов и инсультов - "РГ" - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара в Москве не привела к росту числа инфарктов и инсультов - "РГ"

Читать ria.ru в
Аномально жаркая погода, которая уже три недели держится в Москве, не привела к увеличению числа обращений горожан в больницы, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Аномально жаркая погода, которая уже три недели держится в Москве, не привела к увеличению числа обращений горожан в больницы, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

Температура воздуха днем в Москве и области с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. В выходные дни синоптики прогнозируют до плюс 32 градусов и практически полное отсутствие осадков.

"Заметного увеличения сердечно-сосудистых заболеваний, количества инфарктов и инсультов нет. Стационары не переполнены. Число вызовов "скорой" мало отличается от обычных дней. Вся служба - поликлиники, больницы работают в обычном режиме. Часы работы в них не изменены", - отметил глава департамента.

При этом, по словам Сельцовского, участились случаи тепловых ударов, в связи с чем он посоветовал москвичам соблюдать элементарные меры безопасности во время жары.

"Не надо загорать, стоять на солнцепеке. Надо побольше пить воды, отдавать предпочтение зеленому чаю. Надо отказаться от употребления спиртных напитков, не утолять жажду холодным пивом", - подчеркнул Сельцовский.

Он также добавил, что пожилым людям и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, болезнями щитовидной железы, диабетом, не следует выходить на улицу с 12.00 до 16.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала