Рейтинг@Mail.ru
Ремонт на Горьковском направлении МЖД не связан с запуском "Сапсана" - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт на Горьковском направлении МЖД не связан с запуском "Сапсана"

Читать ria.ru в
Ремонтные работы на Горьковском направлении РЖД привели к тому, что жители подмосковных городов стали тратить на дорогу до Курского вокзала в два-три раза больше времени, чем раньше. "Не путайте эту ситуацию с запуском "Сапсана". "Сапсан" - это "Сапсан". Инфраструктура для его запуска была давно уже готова", - сказал директор департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Ремонтные работы, которые ведутся на железнодорожных путях Горьковского направления Московской железной дороги, никак не связаны с запуском с 30 июля скоростного поезда "Сапсан", который будет курсировать от Москвы до Нижнего Новгорода, сообщил в четверг журналистам директор департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.

Ремонтные работы на Горьковском направлении РЖД привели к тому, что жители подмосковных городов стали тратить на дорогу до Курского вокзала в два-три раза больше времени, чем раньше. Электрички на Горьковском направлении отправлялись переполненными. Некоторые люди, отчаявшись попасть внутрь, цеплялись в конце состава за решетку и путешествовали таким образом с риском для жизни.

"Не путайте эту ситуацию с запуском "Сапсана". "Сапсан" - это "Сапсан". Инфраструктура для его запуска была давно уже готова", - сказал Верховых.

По его словам, в этом году на МЖД планируется отремонтировать почти тысячу километров путей.

Проведение ремонтных путевых работ на Горьковском направлении было плановым, были изданы телеграммы о сокращении движения поездов, а пассажиров информировали о проведении ремонтных работ, отметил Верховых.

Он сообщил, что президент РЖД Владимир Якунин детально рассмотрел эту ситуацию и дал соответствующие оценки руководителям железных дорог, которые не позаботились о пассажирах.

"Сейчас ситуация несколько поправилась. Мы ввели дополнительные десять поездов. До конца месяца ситуация стабилизируется. Мы приносим пассажирам извинения за доставленные им неудобства", - сказал Верховых.

По его словам, ремонтные работы на Горьковском направлении МЖД планируется завершить до конца июля, и они будут проводиться по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. В пятницу, субботу и воскресенье, в дни массового скопления пассажиров, эти работы проводиться не будут, добавил Верховых.

Он также сообщил, что в настоящее время Минтрансом РФ разработан проект закона о регулируемом пассажирском сообщении, который проходит согласование в заинтересованных министерствах и ведомствах. "Надеюсь, что в этом году этот закон будет принят", - отметил Верховых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала