Рейтинг@Mail.ru
"Кодекс москвича" может выйти в форме комикса - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кодекс москвича" может выйти в форме комикса

Читать ria.ru в
"Кодекс москвича", призванный помочь приезжим освоиться в Москве, может выйти в форме комикса, сказал в четверг председатель комитета межрегиональных связей и нацполитики города Москвы Михаил Соломенцев.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. "Кодекс москвича", призванный помочь приезжим освоиться в Москве, может выйти в форме комикса, сказал в четверг председатель комитета межрегиональных связей и нацполитики города Москвы Михаил Соломенцев.

Власти Москвы планируют в ближайшее время разработать специальный свод правил, который поможет освоиться приезжим, желающим остаться в столице для постоянного проживания.

"У нас была идея выпустить кодекс в форме комикса, потому что люди, которые к нам приезжают, имеют разный уровень образования", - сказал он на круглом столе в МГД, посвященном обсуждению "кодекса москвича".

Он добавил, что кодекс должен быть небольшого объема и написан доступным языком.

"Этот документ будет говорить об этических принципах, об устоях. Человек, приехав и прочитав кодекс, решит, что он 30-40% запретов нарушать не будет, чтобы не вступать в конфликт с жителями", - сказал Соломенцев.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов, в свою очередь, отметил, что для мигрантов должны быть созданы определенные условия для комфортного проживания и для изучения русского языка.

"Кроме того, считаю, что кодекс можно выпустить на всех языках, на которых говорят приезжающие к нам люди", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала