Рейтинг@Mail.ru
Члены "Общества синих ведерок" просят наказать депутата МГД Щитова - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены "Общества синих ведерок" просят наказать депутата МГД Щитова

Читать ria.ru в
Активисты "Общества синих ведерок" намерены 9 июля направить обращение мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой "провести воспитательную беседу" с депутатом Мосгордумы (МГД) Кириллом Щитовым по поводу его оскорбительных высказываний в их адрес, следует из сообщения, размещенного на сайте движения.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Активисты "Общества синих ведерок" намерены 9 июля направить обращение мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой "провести воспитательную беседу" с депутатом Мосгордумы (МГД) Кириллом Щитовым по поводу его оскорбительных высказываний в их адрес, следует из сообщения, размещенного на сайте движения.

Член фракции "Единая Россия" в МГД Кирилл Щитов 3 июля в социальной интернет-сети Twitter жестко раскритиковал членов общества, обвинив их в организации пробки на Кутузовском проспекте, в которой он был вынужден простоять 45 минут.

"Данные сообщения находятся в открытом доступе и доступны всем желающим, в том числе и избирателям депутата Щитова, и сторонникам партии "Единая Россия", а, значит, их можно считать оскорблением публичным", - говорится в обращении.

В нем также отмечается, что сам мэр Москвы, который также является председателем Московской организации партии "Единая России", не раз высказывался в поддержку участников акции.

"По этой самой причине, эпитеты (которые из этических соображений мы не включаем в текст данного обращения) депутата Щитова можно отнести и на Ваш личный счёт. Нам кажется, что человек с чувством собственного достоинства не должен игнорировать такое публичное унижение. Полагаем, Вам неприятно, когда Вас называют парнокопытным мелкорогатым скотом", - отмечается в обращении.

Между тем, активисты "Общества синих ведерок" выразили надежду, что высказывания депутата Щитова не являются официальной позицией Московской организации партии "Единая России".

"Однако считаем их (высказывания) официальным высказыванием Щитова, как депутата", - уточняется в обращении.

По словам участников акции, этические принципы члена партии "Единая Россия" и депутата Мосгордумы должны быть выше личных эмоциональных переживаний, поэтому поведение Щитова недопустимо и несовместимо со званием депутата.

"Однако мы верим, что поведение одного человека не может перечеркнуть накопленного годами положительного образа Московской организации партии "Единая Россия" и Вашего авторитета, как ее руководителя и мэра столицы. В этой связи мы просим Вас провести с депутатом Щитовым разъяснительную работу о недопустимости подобного рода выходок и более не включать его кандидатуру в предвыборные списки партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

Из размещенного на сайте сообщения следует, что подписи под обращением будут собираться 8 июля у центрального входа на ВВЦ. Само обращение активисты планируют передать Лужкову 9 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала