Рейтинг@Mail.ru
Иванов: ремонт на Ленинградке велся в нарушение выданных предписаний - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: ремонт на Ленинградке велся в нарушение выданных предписаний

Читать ria.ru в
"Предписания давались таким образом, что надо прекратить движение грузовых автомобилей и разработать план реконструкции этого путепровода. Получилось не совсем так", - заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

КИСЛОВОДСК, 7 июл - РИА Новости. Ремонтные работы на Ленинградском шоссе, вызвавшие большие пробки, велись в нарушение выданных предписаний, заявил в среду журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

По его словам, с момента поручения премьер-министра Владимира Путина разобраться с ситуацией с пробками на Ленинградке он обсудил ситуацию с правительством Москвы, мэром столицы Юрием Лужковым, ведомствами, контролирующими вопросы транспортной безопасности, антимонопольной службой, ГАИ.

"Все собрались, посмотрели документы, когда, какие предписания ранее давались. Предписания давались таким образом, что надо прекратить движение грузовых автомобилей и разработать план реконструкции этого путепровода. Получилось не совсем так", - сказал Иванов.

Он добавил, что по состоянию "на неделю назад грузовики не были убраны, не был дан запрет на проезд этого участка дороги, и перекрытие состоялось без согласования с ГАИ, областными и со всеми властями, чтобы можно было народ оповестить заранее".

В то же время Иванов подчеркнул, что на данный момент ситуация на дороге нормализовалась.

"Нормализовалась настолько, насколько она может нормализоваться. Движение грузовиков перекрыто, и это сразу же сделало ситуацию куда более приемлемой с точки зрения пробок", - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что как известно, трасса Москва-Санкт-Петербург наполовину загружена фурами, которые обеспечивают жизнедеятельность Москвы и москвичей.

"Известно, что 80% продуктов, потребляемых Москвой и Санкт-Петербургом - все завозное, завозное автотранспортом. Такого нет нигде в мире. Это маразм с точки зрения транспорта, но так сложилось", - сказал Иванов.

Поясняя ситуацию на Ленинградском шоссе, вице-премьер сказал: "Вместо двух полос, закрытых на реконструкцию, закрыта только одна. Две стали открытыми в обе стороны. Появились рабочие, которые начали реконструкцию. Очевидно, она закончится к ноябрю", - сказал вице-премьер, подчеркнув, что больших проблем в данный момент не видит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала