Рейтинг@Mail.ru
Только 10% молодых москвичей готовы открыть свой бизнес, заявил Лужков - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 10% молодых москвичей готовы открыть свой бизнес, заявил Лужков

Читать ria.ru в
Только 10% молодых людей в Москве готовы заниматься открытием собственного бизнеса, сообщил мэр столицы Юрий Лужков в среду на заседании правительства столицы, посвященном развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Только 10% молодых людей в Москве готовы заниматься открытием собственного бизнеса, сообщил мэр столицы Юрий Лужков в среду на заседании правительства столицы, посвященном развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде.

"Есть большая группа молодежного сообщества, которая, если бы знала, как это делать, включилась", - отметил столичный градоначальник.

Лужков также предложил создавать на базе вузов специальные факультативы по малому предпринимательству для лучших студентов старших курсов.

Он пообещал молодым предпринимателям создать специальный блок преференций. По его словам, у молодежных предприятий появятся льготы по аренде помещений, льготы по займам, им будет предоставлено бесплатное обучение, пособие. Кроме того, Лужков обратил особое внимание на создание молодежных бизнес-инкубаторов в Москве.

Мэр также призвал столичную молодежь направить усилия на поиск новых технологий в ресурсосбережении и альтернативных видов топлива.

"У нас громадное поле для новаций, Москва должна оплодотворить всю экономику страны, в Москве сосредоточено до 80% научного потенциала страны", - отметил Лужков.

В пример он в очередной раз привел европейские страны. "Европа ведет к 20% использования альтернативных видов топлива", - заметил Лужков. По его словам, перерабатывается древесина, биоводоросли, солома.

Говоря о ресурсосбережении, мэр подчеркнул, что "это национальная тема", при этом, в который раз отметил Лужков, "мы в три раза больше (чем в Европе) потребляем воды, тепла, в два раза больше - электричества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала