Рейтинг@Mail.ru
Тридцатиградусная жара продержится в Москве до конца недели - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцатиградусная жара продержится в Москве до конца недели

Читать ria.ru в
"В течение пяти-шести дней в московском регионе ожидается температура 26-31 градус тепла, а на востоке - до 33 градусов. Осадки прогнозируются кратковременные и локальные", - сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Погода в московском регионе, включая столицу, на этой неделе будет солнечной, лишь с кратковременными дождями, сообщил во вторник директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В течение пяти-шести дней в московском регионе ожидается температура 26-31 градус тепла, а на востоке - до 33 градусов. Осадки прогнозируются кратковременные и локальные", - сказал Вильфанд на пресс-конференции.

По его словам, такая же ситуация будет наблюдаться и на всей европейской территории России, где дневные температуры будут близки к 30 градусам. Исключение составят лишь Карелия, Вологодская и Калининградская области.

Сложная ситуация сохранится в Поволжье, где из-за установившейся жары засуха наносит непоправимый ущерб посевам.

"Жестокая засуха поразила более 50% посевов. Речь идет и об озимых, и о яровых культурах", - сказал директор Гидрометцентра.

По его словам, в ближайшие дни жара спадет лишь в регионах Западной Сибири.

"Мы прогнозируем, что с завтрашнего дня в Омской и Новосибирской областях дневные температуры не будут превышать 20 градусов тепла", - сказал Вильфанд, отметив, что сейчас столбик термометра в этих регионах превышает 30 градусов.

Говоря о пожароопасной обстановке, Вильфанд отметил, что чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется на востоке и на юге Московской области, где, в том числе, расположены торфяники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала