Рейтинг@Mail.ru
Москвичей поздравят с Днем семьи, любви и верности в метро и на улицах - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей поздравят с Днем семьи, любви и верности в метро и на улицах

Читать ria.ru в
Пассажиры московского метрополитена 8 июля услышат поздравления с Днем семьи, любви и верности, а также романтические песни в честь этого праздника, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница компании "Риома", которая занимается радиотрансляцией в столичной подземке.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Пассажиры московского метрополитена 8 июля услышат поздравления с Днем семьи, любви и верности, а также романтические песни в честь этого праздника, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница компании "Риома", которая занимается радиотрансляцией в столичной подземке.

День семьи, любви и верности начали отмечать в России в 2008 году. Дата для этого праздника выбрана неслучайно, так как в этот день православные вспоминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию - покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.

"В День семьи, любви и верности пассажиры метро услышат романтические музыкальные композиции: "Ромашка", "Эль Бимбо", "Я жду весну", "Миллион алых роз", "Королева красоты" и многие другие", - рассказала собеседница агентства.

Кроме песен, по ее словам, в метро также прозвучат поздравления в адрес пассажиров.

"Мы желаем Вам, дорогие друзья, чтобы история именно Вашей семьи, любви и верности стала достойной легенды. Мира, любви и благополучия вашим семьям!" - привела собеседница агентства слова поздравления, которые слышат москвичи и гости столицы, спускающиеся или поднимающиеся по эскалаторам метро.

Сотрудница "Риомы" отметила, что в радиопрограмме этого дня также значится стихотворение Роберта Рождественского "Старые слова".

В свою очередь, на улицах города москвичей будут поздравлять с рекламных плакатов, на которых изображена символика праздника в виде ромашки на голубом фоне.

"На улицах города размещено более 180 плакатов с информацией о празднике", - рассказал РИА Новости пресс-секретарь столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимир Яковлев.

Помимо этого, по его словам, на 50 видеоэкранах в центральной части города транслируются два ролика, посвященных Дню семьи, любви и верности.

Праздничные плакаты, по данным собеседника агентства, будут демонтированы до 15 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала