Рейтинг@Mail.ru
Москва откажется от городских автобусов ниже класса "Евро-3" - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва откажется от городских автобусов ниже класса "Евро-3"

© www.tsunamigreen.comАвтомобиль. Архив
Автомобиль. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют в ближайшее время отказаться от использования на городских маршрутах автобусов с экологическими характеристиками ниже "Евро-3", сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь столичного департамента транспорта и связи Светлана Новиковская.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшее время отказаться от использования на городских маршрутах автобусов с экологическими характеристиками ниже "Евро-3", сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь столичного департамента транспорта и связи Светлана Новиковская.

"Есть тенденция замены автопарка на машины более высокого экологического класса. Очень скоро у нас не будет машин ниже класса "Евро-3", - отметила она.

По словам Новиковской, автобусов экологического класса "Евро-2" в городе осталось "совсем немного".

В свою очередь, источник в городской администрации сообщил РИА Новости во вторник, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал документ, которым вносятся изменения в постановление "О порядке организации в городе Москве регулярных городских автобусных маршрутов". Документ, в частности, обязывает использовать на городских регулярных маршрутах транспорт не ниже экологического класса "Евро-3".

Стандарт "Евро-2", регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств, был введен в Европе в 1996 году, в 1999 году его сменил "Евро-3". С 2005 года в европейских странах введен стандарт "Евро-4". С 25 сентября 2008 года грузовикам, не соответствующим "Евро-2", запрещен въезд в центр Москвы, что, по расчетам властей города, позволит снизить выбросы загрязняющих веществ на 8 тысяч тонн в год - примерно на 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала