Рейтинг@Mail.ru
Нудисты Москвы покидают пляж в Серебряном бору и уходят в бани - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нудисты Москвы покидают пляж в Серебряном бору и уходят в бани

Читать ria.ru в
Московские нудисты-старожилы покидают свой традиционный пляж в Серебряном бору из-за прихода туда лже-нудистов и больных людей, рассказал в пятницу РИА Новости председатель московского отделения Федерации натуристов "Телорд" Сергей Митюшин.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Московские нудисты-старожилы покидают свой традиционный пляж в Серебряном бору из-за прихода туда лже-нудистов и больных людей, рассказал в пятницу РИА Новости председатель московского отделения Федерации натуристов "Телорд" Сергей Митюшин.

Федерация натуристов (нудистов) была основана в начале 90-х годов XX века. Традиционным местом отдыха московских участников федерации стал дикий пляж в Серебряном бору, где в лучшие для движения натуристов времена собиралось около двух тысяч человек. В последние годы за пляжем прочно закрепилось звание нудистского.

"В последнее десятилетие на пляж стали приходить непонятные люди. Нет никакого интереса туда ходить, потому что среди больных людей лежать неправильно", - сказал он.

Он также добавил, что на пляже все чаще стали появляться лже-натуристы, целью которых является не единение с природой посредством обнажения, а эпатаж публики. Однако, по словам Митюшина, "если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист".

"Перспектив этого пляжа не просматривается", - считает Митюшин.

Он добавил, что настоящему нудисту в Москве практически некуда пойти. Он уточнил, что еще есть "полупроходной" пляж на карьерах Лыткарино, но натуристы-старожилы его не очень жалуют.

"Даже в Подмосковье некуда поехать. В радиусе 100 километров от Москвы все застроено, нет места, куда можно было бы приехать с 5-7 машинами и никому не помешать", - добавил Митюшин.

Он отметил, что натуристы вынуждены собираться в банях, но из-за повышения цен на их посещение и это многим оказалось не по силам.

"При средней цене за сеанс в 800-1000 рублей обычный москвич со средней зарплатой может сходить в баню не больше двух раз в месяц. И, тем не менее, мы стараемся собираться вместе как можно чаще", - сказал он.

По словам Митюшина, натуризм является своего рода философией, образом жизни.

"Это желание быть ближе к природе, потому что мы являемся частью природы. Несомненно, одежда нужна, никто же не говорит, что зимой нужно ходить голым", - сказал он.

Он подчеркнул, что федерация не поддерживает тех, кто, защищая свои права, призывает ходить по городу без одежды.

"По большому счету, нас никто не притесняет. Президенты знают, кто такие натуристы, и ничего против них не имеют", - заключил Митюшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала