Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы откроют 8 колл-центров для трудоустройства инвалидов - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы откроют 8 колл-центров для трудоустройства инвалидов

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют открывать раз в полгода по одному новому центру обработки телефонных звонов (колл-центру), в них будут работать инвалиды по зрению, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют открывать раз в полгода по одному новому центру обработки телефонных звонов (колл-центру), в них будут работать инвалиды по зрению, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

"Мы планируем открывать подобные центры раз в полгода. Количество таких центров в Москве будет доведено до 7-8", - отметил Нетеребский.

По его словам, в настоящее время в Москве работает один колл-центр, на Огородном проезде на северо-востоке Москвы. В нем работают 825 инвалидов по зрению, они оказывают информационные услуги и принимают заказы у населения по доставке продуктов питания и предметов первой необходимости.

В сентябре 2010 года откроется второй центр по адресу 5-й Донской проезд, дом 15, строение 5. В нем будут работать более 1,6 тысячи слабовидящих и слепых людей.

"Третий центр на 700 рабочих мест мы планируем открыть весной 2011 года на Остаповской улице", - рассказал руководитель департамента.

Несмотря на то, что оборудование рабочих мест для инвалидов обходится очень дорого - 683 тысячи рублей за одно место - Нетеребский назвал эту программу экономически выгодной.

"В настоящее время центр на Огородном проезде вышел на режим самоокупаемости, имеет пакет заказов на обслуживание, в том числе федеральных и региональных органов власти", - сказал он.

Кроме того, столичный департамент труда и занятости планирует расширять инфраструктуру для работников этого центра.

"В центре работает тренажерный зал, есть медицинский кабинет, сотрудники центра имеют трехразовое бесплатное питание. В связи с обращениями сотрудников, мы планируем открытие небольшого детского сада в здании центра", - сказал Нетеребский.

По его словам, с начала работы центра было сыграно пять свадеб.

По данным департамента, в Москве проживает около 25 тысяч незрячих и слабовидящих людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала