Рейтинг@Mail.ru
Ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Внуково начнется 6 июля - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта Внуково начнется 6 июля

Читать ria.ru в
Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала "А" московского аэропорта Внуково начнется 6 июля текущего года, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала "А" московского аэропорта Внуково начнется 6 июля текущего года, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров.

В настоящее время строительство первого пускового комплекса нового пассажирского терминала завершено.

"Сейчас арендаторы завершают необходимую доработку внутренней "начинки" находящихся здесь кафе и магазинов. Планируем, что с 6 июля новый терминал начнет работать в тестовом режиме, начнем принимать внутрироссийские рейсы, по одному в день, а с 27 июля приступим к обслуживанию внутренних рейсов уже и на вылет", - рассказал он.

Александров также сообщил, что после завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной служб, начнется эксплуатация зоны международных рейсов. Это станет финальной точкой в запуске первого пускового комплекса терминала.

По его словам, начало работы нового терминала позволит аэропорту нарастить объемы пассажиропотока и выйти на международный уровень обслуживания пассажиров.

Александров уточнил, что новый пассажирский терминал будет иметь общую площадь 250 тысяч квадратных метров и пропускную способность 7,8 тысячи пассажиров в час. Площадь первого пускового комплекса, ввод которого стартует 6 июля, составляет 174 тысячи квадратных метров, пропускная способность - 2,8 тысячи пассажиров в час.

Строительство нового терминала, подчеркнул гендиректор ОАО "Аэропорт Внуково", ведется в рамках реализации крупномасштабной программы модернизации аэропортового комплекса.

В частности, отметил Александров, в 2009 году была введена после реконструкции в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса номер 2, открыт новый почтово-грузовой комплекс, а также новое здание командно-диспетчерского пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала