Рейтинг@Mail.ru
Из-за жары в Москве может появиться запах гари - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за жары в Москве может появиться запах гари

Читать ria.ru в
Жители Москвы в субботу вновь могут почувствовать неприятные запахи в воздухе в связи с жаркой погодой, сообщил РИА Новости в пятницу специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Жители Москвы в субботу вновь могут почувствовать неприятные запахи в воздухе в связи с жаркой погодой, сообщил РИА Новости в пятницу специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

В минувшую пятницу, когда уровни загрязнения столичного воздуха оказались из-за жары максимальными за последние три месяца, многие жители почувствовали неприятный запах сероводорода. Вторую неделю в столице стоит жаркая погода, в субботу в городе вновь ожидается тридцатиградусная жара.

"Предстоящей ночью и в субботу утром ожидаются условия, которые приведут к кратковременному накоплению загрязнений в воздухе. Вероятны превышения допустимых нормативов, в связи с чем в отдельных районах не исключено появление запаха гари и прочих неприятных запахов в воздухе", - пояснил эколог.

Однако уже к полудню процессы рассеивания в атмосфере улучшатся, уровень загрязнения понизится, заверил он.

По данным "Мосэкомониторинга", уровень загрязнения воздуха в Москве за последние сутки повысился: примерно две трети автоматических станций в пятницу утром зафиксировали значения, превышающие показатели четверга. Так, в Косино-Ухтомском районе содержание в воздухе сероводорода превысило норматив в 1,5 раза. Возросло содержание в городском воздухе взвешенных частиц.

"Возросло содержание в городском воздухе взвешенных частиц, однако допустимый уровень не превышен ни на одной станции контроля, максимум - 0,4 ПДК. В первую половину дня концентрации оксида углерода составляют 0,2-0,3 ПДК, диоксида азота - 0,1-0,5 ПДК, оксида азота - 0,1-0,2 ПДК", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала