Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы заранее предупредили о ремонте на Ленинградке - заммэра - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы заранее предупредили о ремонте на Ленинградке - заммэра

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Читать ria.ru в
Информация об ограничении движения по Ленинградскому шоссе появилась за несколько дней до перекрытия полос движения в связи с началом ремонта там путепровода, заявил журналистам первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Информация об ограничении движения по Ленинградскому шоссе появилась за несколько дней до перекрытия полос движения в связи с началом ремонта там путепровода, заявил журналистам в четверг первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к аэропорту Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие опоздали на авиарейсы. Руководство аэропорта обвинило власти Москвы в создании препятствий для пассажиров.

"Информация о закрытии моста появилась в СМИ за несколько дней, также за несколько дней были установлены знаки объезда", - сказал Бирюков.

Он также выразил недоумение по поводу того, что генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко заявил о том, что власти Москвы ни с кем не согласовали закрытие части путепровода.

Бирюков подчеркнул, что есть согласование на перекрытие моста всех компетентных органов.

"Я, первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Павлович Бирюков, законопослушный гражданин. И строго следую законам. Есть постановление, и я его выполняю", - заявил он.

В среду генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко в своем блоге выступил с заявлением, в котором обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт.

Он попросил Федеральную антимонопольную службу РФ рассмотреть "вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла".

Василенко в своем обращении также высказывает предположение, что ремонт специально был начат перед запуском в аэропорту Внуково нового терминала, чтобы создать препятствия конкурентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала