Рейтинг@Mail.ru
Из-за ремонта на Ленинградке автобусы из Зеленограда едут вдвое дольше - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ремонта на Ленинградке автобусы из Зеленограда едут вдвое дольше

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Читать ria.ru в
Время движения автобусов из Зеленограда в Москву увеличилось в два раза из-за проведения аварийно-ремонтных работ путепровода Октябрьской железной дороги на 24 километре Ленинградского шоссе, сообщил РИА Новости в четверг директор ГУП "Зеленоградский автокомбинат" Андрей Макшанцев.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Время движения автобусов из Зеленограда в Москву увеличилось в два раза из-за проведения аварийно-ремонтных работ путепровода Октябрьской железной дороги на 24 километре Ленинградского шоссе, сообщил РИА Новости в четверг директор ГУП "Зеленоградский автокомбинат" Андрей Макшанцев.

Движение по этому путепроводу в Подмосковье из-за проведения аварийно-ремонтных работ временно запрещено для грузового транспорта и ограничено для легкового с 26 июня. Движение осуществляется по одной полосе в обоих направлениях. В результате на этом направлении образуются многокилометровые пробки. Страдают и жители Зеленограда, для которых путь через данный путепровод является кратчайшим из Москвы в город.

По словам Макшанцева, максимальное время, за которое обычно автобусы 400-го маршрута доезжали от Зеленограда до метро "Речной вокзал", составляло в среднем два часа.

"Сейчас время движение в пути увеличилось в 1,5-2 раза. Может автобус ехать и пять часов. Пассажиры жалуются и нам, и в префектуру, но ничего поделать мы здесь не можем", - отметил он.

Макшанцев уточнил, что сейчас существует утвержденный маршрут движения автобусов от Москвы до Зеленограда, который по километражу через Ленинградское шоссе является кратчайшим.

"Есть маршруты объезда, но для автобусов они не приспособлены, там нет остановочных пунктов и дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Да и сейчас все объездные пути также забиты машинами", - подчеркнул он.

Директор парка добавил, что ранним утром у автобусов есть единственный шанс добраться до Москвы максимально быстро.

"Первые автобусы выходят на линию около 5.00, в это время еще пробок нет. А вот вечером, даже уже ночью, пробки все равно есть. К примеру, последний автобус уходит в 1.10, на днях он вернулся в 4.00, то есть на два часа позже обычного, так ночью таких пробок никогда не было", - отметил он.

При этом, добавил Макшанцев, увеличение количества автобусов на линии проблему не решит.

"Они будут стоять друг за другом также в пробке", - подчеркнул он.

По словам собеседника агентства, пассажиров в автобусах в связи с этими событиями стало ощутимо меньше.

"Люди пересаживаются на электрички, так как не все могут стоять столько в пробках, особенно утром, ведь чаще всего люди в это время едут на работу", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала