Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево запускает бесплатные автобусы между терминалами Е, В и С - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево запускает бесплатные автобусы между терминалами Е, В и С

Читать ria.ru в
Международный аэропорт Шереметьево, проезд в который автотранспортом затруднен из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, в 11.00 мск 30 июня запускает бесплатные автобусы от терминала Е, куда прибывают поезда "Аэроэкспресс", до терминалов В и С.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Международный аэропорт Шереметьево, проезд в который автотранспортом затруднен из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, в 11.00 мск 30 июня запускает бесплатные автобусы от терминала Е, куда прибывают поезда "Аэроэкспресс", до терминалов В и С, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе столичного аэропорта.

"Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е", - отмечается в сообщении.

При этом доставка пассажиров будет производиться с помощью комфортабельных и современных шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами, которые свяжут между собой терминалы Е, В и С. Эта услуга будет оказываться аэропортом Шереметьево пассажирам бесплатно.

Время в пути составит порядка 20 минут.

В настоящее время проводится реконструкция участков Ленинградского шоссе, а также перекрыт съезд с Международного на Ленинградское шоссе из-за ремонта путепровода. Чтобы гарантированно вовремя прибыть в Шереметьево, аэропорт рекомендует пользоваться поездами "Аэроэкспресс".

"Пока пассажиры смогут прибывать по внутреннему радиусу в терминал С только для вылета. В перспективе данная услуга будет доступна и для пассажиров, прилетающих в терминал С аэропорта", - сообщается в пресс-релизе Шереметьево.

СОПРОВОЖДАЮЩИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН

К перевозке принимаются пассажиры, предъявившие авиабилет или распечатку электронного билета.

"Согласно правилам, воспользоваться новой услугой не смогут провожающие, лица, не имеющие авиабилетов, пассажиры с оружием, предметами и веществами, запрещенными к перевозке на воздушном транспорте", - отмечается в сообщении.

Отвечая на вопрос агентства о возможности предоставления бесплатного проезда сопровождающим лицам, в частности, при сопровождении пенсионеров, инвалидов и детей, в пресс-службе Шереметьево пояснили, что этим лицам (сопровождающим - ред.) не будет предоставляться право бесплатного проезда согласно российскому законодательству об обеспечении безопасности полетов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. В 2009 году аэропорт Шереметьево обслужил 14,76 миллиона пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, аэропорт также сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы Oneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Государству принадлежит 100% акций аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала