Рейтинг@Mail.ru
Жара загнала москвичей на водоемы и создала очереди за лодками - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара загнала москвичей на водоемы и создала очереди за лодками

Читать ria.ru в
Жара, установившаяся в московском регионе с начала недели, загнала горожан на водоемы, в связи с чем на лодочных станциях образовались очереди за лодками и катамаранами, которые в выходные дни могут только вырасти, сообщили РИА Новости в пятницу представители столичных лодочных станций.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Жара, установившаяся в московском регионе с начала недели, загнала горожан на водоемы, в связи с чем на лодочных станциях образовались очереди за лодками и катамаранами, которые в выходные дни могут только вырасти, сообщили РИА Новости в пятницу представители столичных лодочных станций.

Температура воздуха в Москве и области уже который день держится на отметке 28-33 градуса тепла. Ближе к выходным синоптики прогнозируют до плюс 35 градусов и полное отсутствие осадков.

"В жаркую погоду водные велосипеды пользуются спросом. В будние не так сильно, а в выходные все арендуется на протяжении всего дня", - отметил работник лодочной станции в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

По его словам, аренда двухместного катамарана в час обойдется в 100 рублей, четырехместного - в 200 рублей. Всего в распоряжении станции находится 40 водных велосипедов.

"Сейчас в жару свободных лодок нет, нет и свободных велосипедов - все заняты. Отдых на воде охлаждает. Составляется график аренды лодок. В будние дни проще", - уточнил, в свою очередь, директор парка культуры и отдыха "Кузьминки" Виталий Родионов.

Он добавил, что на территории парка расположены сразу две лодочные станции - на Верхнем Кузьминском и Шибаевском прудах, которые имеют в наличии 15 лодок и два катамарана. Аренда лодки обойдется отдыхающему в 300 рублей за час.

"Некоторые отдыхающие арендуют лодки сразу на несколько часов", - подчеркнул Родионов.

По словам работника лодочной станции на пруду в зоне отдыха "Тропарево", с отдыхом на воде также связана определенная опасность, особенно, если отдыхающий плохо переносит жару или употреблял алкоголь.

"День на день не приходится. Когда жарко, то очень много людей приходит. Спасатели работают в усиленном режиме, так как человеку может стать плохо от пекла", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что аренда лодки на Тропаревском пруду обойдется в 150 рублей за полчаса. Всего в распоряжении станции 30 лодок и 10 катамаранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала