Рейтинг@Mail.ru
"Мосметрострой" может вдвое сократить штат из-за недофинансирования - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосметрострой" может вдвое сократить штат из-за недофинансирования

© Фото : Екатерина АлексееваОткрытие новых станций московского метро "Достоевская" и "Марьина Роща". Архив
Открытие новых станций московского метро Достоевская и Марьина Роща. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Мосметрострой", которая на протяжении 77 лет занимается строительством метро Москвы, в ближайшее время может сократить штат работников вдвое из-за урезания объемов федерального финансирования развития метрополитена, сказал в четверг заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Компания "Мосметрострой", которая на протяжении 77 лет занимается строительством метро Москвы, в ближайшее время может сократить штат работников вдвое из-за урезания объемов федерального финансирования развития метрополитена, сказал в четверг заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов.

В 2009 году столичная подземка объявила о том, что строительство новых станций метро в Москве затянется в связи с тем, что урезано федеральное финансирование этих работ.

"Объемов работ у данного предприятия в ближайшее время не предвидится, так как федеральное финансирование работ по строительству метро не ожидается", - сказал он на заседание московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По его словам, в данный момент на предприятии работает 14 тысяч человек, более 50% из них попадут под сокращение.

"Кризис в Москве не завершен, финансовых возможностей у города Москвы недостаточно для поддержки предприятия", - отметил Чиннов.

Он также добавил, что в ближайшее время комиссия рассмотрит вопрос о трудоустройстве людей, попавших под сокращение.

ОАО "Московский Метрострой" является продолжателем традиций школы российского метростроения, начавшей складываться в 1931 году, когда потребовалось создание инфраструктуры для реализации правительственного решения о строительстве столичного метрополитена. За весь период своей работы компания построила 177 станций метро и проложила 280 километров линий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала