Рейтинг@Mail.ru
Около 30 праздничных мероприятий пройдут в Москве ко Дню молодежи - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 праздничных мероприятий пройдут в Москве ко Дню молодежи

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкОколо 30 праздничных мероприятий пройдут в Москве ко Дню молодежи
Около 30 праздничных мероприятий пройдут в Москве ко Дню молодежи
Читать ria.ru в
Десятки тысяч жителей Москвы примут в конце июня участие в 30 городских мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь департамента семейной и молодежной политики столицы Ольга Правдина.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Десятки тысяч жителей Москвы примут в конце июня участие в 30 городских мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь департамента семейной и молодежной политики столицы Ольга Правдина.

День молодежи России проводится ежегодно 27 июня в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина по предложению комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.

"Департамент семейной и молодежной политики города Москвы подготовил к этому дню праздничную программу. В более чем 30 мероприятиях примут участие десятки тысяч молодых москвичей", - сказала Правдина.

Уже 25 июня в 16.00 в Центре социальной помощи семье и детям "Кунцево" пройдет специальная акция для молодежи "Мат не наш формат". А центральным местом праздника станет Поклонная гора, где 26 июня c 12.00 до 22.00 пройдет Московский открытый фестиваль "Спортивный город", сказала Правдина.

"Весь день на аллеях парка будут работать площадки по 30 спортивным дисциплинам, в том числе велотриалу, мини-гольфу, BMX-парку, дартсу, пейнтболу, стритболу, спочану, скейтбординуг, роллерспорту, картингу, фигурному катанию, городскому маунтин байку. И каждый желающий сможет испытать себя в любом из 30 видов спорта", - отметила Правдина.

Кроме того, в течение дня на главной сцене фестиваля будет проходить многочасовой бесплатный концерт с участием известных исполнителей и групп, среди которых Виктория Дайнеко, Юлия Савичева, группы "Градусы", "Serebro", "Ранетки", "Корни" и другие.

Молодежный центр "Созвездие" проведет Московский городской конкурс рэп-музыки, первый этап которого пройдет 26 июня с 17.00 до 19.00 перед торговым комплексом "XL" на Дмитровском шоссе, сказала Правдина.

"К участию в первом этапе конкурса приглашаются начинающие рэп-исполнители, как индивидуальные, так и команды. По итогам зрительского голосования выберут трех победителей. Также в рамках Московского городского конкурса рэп-музыки пройдут выступления исполнителей по различным направлениям хип-хоп культуры", - отметила Правдина.

По ее словам, помимо этого 26 июня на главной аллее Перовского парка пройдет ежегодное традиционное массовое мероприятие "Поверь в себя!".

"По замыслу организаторов, празднование Дня молодежи должно способствовать объединению, развитию взаимопонимания и взаимопомощи молодежи с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей без ограничений здоровья", - добавила пресс-секретарь

Она также сообщила, что гости праздника станут зрителями и участниками ряда зрелищных, игровых и спортивных мероприятий. Так, на территории парка будет работать одна концертная, пять спортивных и две выставочные площадки, на которых пройдут спортивные соревнования по игре в стритбол, дартс, шашки, шахматы, соревнования по армреслингу, езда на веломобилях и рукомобилях, катание в конном экипаже, выставка поделок декоративно-прикладного творчества.

"Посетителей парка ждет угощение из полевой кухни и сладкие сюрпризы. В концертной программе примут участие победители первого отборочного тура фестиваля творчества молодежи "Звездная карусель", выпускники консерватории им. П.И. Чайковского и джазового факультета института искусств, актеры театра жанровых миниатюр "Листья" и Театра Музыкальных Инструментов Центра "Россия" и другие", - сказала Правдина.

По ее словам, окружные управления департамента проведут в праздничные дни спортивные соревнования, концертные и танцевальные вечера, игры КВН, "Зарница" и другие акции.

Также 26 июня в 18.00 в байк-центре "Ночные волки" пройдет праздник "Город молодежи - наш город!", добавила пресс-секретарь.

Непосредственно в день праздника, 27 июня, среди других мероприятий, пройдет концерт "Наше будущее", который организует молодежный центр "Галактика" в парке 50-летия Октября. В начале концерта пройдут выступления молодежных и студенческих музыкальных коллективов, а затем начнется дискотека с участием известных московских ди-джеев.

"Праздник завершится салютом из воздушных шаров. Вход на этот праздник также будет свободным", - заключила пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала