Рейтинг@Mail.ru
Префектура СЗАО Москвы добилась сноса "дворцов" на Карамышевской - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектура СЗАО Москвы добилась сноса "дворцов" на Карамышевской

© Google КартыКарамышевская набережная
Карамышевская набережная
Читать ria.ru в
Элитные дома, самовольно построенные на Карамышевской набережной в Северо-Западном административном округе Москвы, будут снесены, так как префектура округа смогла в судах признать их самовольными постройками, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Элитные дома, самовольно построенные на Карамышевской набережной в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы, будут снесены, так как префектура округа смогла в судах признать их самовольными постройками, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Судебные приставы еще в феврале объявили о готовности к сносу строений в поселке "Вираж" на Карамышевской набережной Москвы, где располагаются шесть элитных домов и яхт-клуб. Один из владельцев "Виража" заявлял, что земельный участок, на котором расположен яхт-клуб, принадлежит по праву собственности РФ и не входит в парк "Москворецкий", где строительство капитальных объектов запрещено. По его словам, ЗАО "Вираж" должно было завершить оформление договора аренды земельного участка в Росимуществе, после чего собиралось опротестовать решение суда о сносе построек.

По словам представителя мэрии, вопрос о судьбе зданий на Карамышевской набережной обсуждался во вторник на заседании оперативной группы при мэре по борьбе с самостроем.

"На заседании префектура СЗАО отчиталась о том, что смогла добиться сноса самовольных построек на Карамышевской набережной. Префектуре удалось выиграть многочисленные судебные тяжбы, доказав, что эти жилые дома и причал располагаются на территории округа незаконно", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что для сноса объектов будет выбрана подрядная организация, однако не смог уточнить, в какие сроки предполагается демонтаж объектов.

В префектуре СЗАО РИА Новости подтвердили, что префект округа Елена Васина выступала во вторник с докладом на заседании группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала