Рейтинг@Mail.ru
В Москве с начала года служба занятости трудоустроила 50% инвалидов - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с начала года служба занятости трудоустроила 50% инвалидов

© РИА НовостиАвтомобильный знак "инвалид"
Автомобильный знак инвалид
Читать ria.ru в
"За пять месяцев текущего года в службу занятости обратились 1,9 тысячи инвалидов. Трудоустроен 891 человек", - сообщила на заседании Мосгордумы первый заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Около половины инвалидов, обратившихся в московскую службу занятости с января по май 2010 года, были трудоустроены, заявила в среду первый заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Татьяна Потяева.

"За пять месяцев текущего года в службу занятости обратились 1,9 тысячи инвалидов. Трудоустроен 891 человек", - сообщила она на заседании Мосгордумы.

По словам Потяевой, профессиональную подготовку прошли только 18 человек из числа обратившихся к ним людей с ограниченными возможностями.

Она также отметила, что в настоящее время в городе насчитывается 1,2 миллиона инвалидов, при этом 240 тысяч из них - трудоспособного возраста.

В настоящее время из проживающих в Москве 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 6,5 тысячи глухих и слабослышащих граждан, более 5 тысяч человек - инвалиды вследствие ДЦП, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала