Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы снесут 22 этажа небоскреба, признанные самостроем - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Москвы снесут 22 этажа небоскреба, признанные самостроем

Читать ria.ru в
Оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре города Москвы приняла решение снести 22 незаконно построенных этажа "Дома на Мосфильмовской" на западе города, который находится в процессе строительства, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре города Москвы приняла решение снести 22 незаконно построенных этажа "Дома на Мосфильмовской" на западе города, который находится в процессе строительства, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Проект жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской" реализует компания "ДОН-Строй".

"Вчера было проведено совещание оперативной группы по борьбе с самостроем. Одно из решений группы - снос 22 этажей, которые застройщик "Дома на Мосфильмовской" незаконно надстроил, вопреки первоначальному проекту", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, большинство жилых помещений в этом доме проданы, в том числе и пентхаус.

"Застройщик должен будет вернуть деньги за купленные квартиры тем покупателям, которые внесли средства", - отметил он.

Префект САО Олег Митволь, который является членом этой оперативной группы, подтвердил РИА Новости факт принятия данного решения.

"Позиция города всегда была жесткой, в Москве продолжится борьба с самостроем", - отметил он.

ВТБ, который является крупнейшим кредитором застройщика, не комментирует ситуацию со сносом 22 этажей "Дома на Мосфильмовской", ссылаясь на то, что пока банку не перешли в собственность 50% минус одна акция ЗАО "Дон-строй инвест", которое владеет всеми жилыми проектами девелопера.

"Дом на Мосфильмовской" представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс построен по проекту известного архитектора Сергея Скуратова и расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь "Дома на Мосфильмовской" составляет более 219 тысяч квадратных метров, в том числе жилая 85,148 тысячи квадратных метров. Высота здания - 213,3 метра.

ГК "ДОН-Строй" создан в 1994 году. На паритетных началах ею владеют Максим Блажко и Дмитрий Зеленов. Холдинг "ДОН-Строй" в начале июля передаст ВТБ пока не принадлежащие банку 50% минус одну акцию ЗАО "Дон-строй инвест", компании, которая владеет всеми жилыми проектами девелопера. В активе компании находится более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Наиболее известные проекты - ЖК "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской", ТРК "Щука", бизнес-центр NordStar Tower.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала