Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ продаст мэрии Москвы стадион "Спартак" на востоке города - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ продаст мэрии Москвы стадион "Спартак" на востоке города

© Фото : Заявочный комитет "Россия-2018/2022"Стадион "Спартак" в Москве. Архив
Стадион Спартак в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют выкупить у компании "ЛУКОЙЛ" принадлежащий ей стадион "Спартак" на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Власти Москвы планируют выкупить у компании "ЛУКОЙЛ" принадлежащий ей стадион "Спартак" на востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

Стадион "Спартак" располагается по адресу 3-я Гражданская, 47.

"Стадионом сейчас владеет ЛУКОЙЛ. Причем для футбольного клуба "Спартак" на Оленьем валу строится огромный комплекс на 8-9 полей, а старый стадион ЛУКОЙЛ хочет продать. Они установили разумную цену, и мэр принял решение выкупать стадион", - приводятся в сообщении слова префекта ВАО Николая Евтихиева.

По его словам, в этом году стадион планируется перевести в городскую собственность и создать в районе Богородское, который находится в ВАО, спортивную школу имени Льва Яшина.

Кроме того, по его словам, в округе активизируется работа по строительству и выкупу зданий детских садов, которые в свое время были приватизированы.

"С теми собственниками, которые готовы продать городу здания дошкольных образовательных учреждений, в ближайшее время будут заключаться договора о выкупе. В восточном округе это в первую очередь детские сады по адресу: Погонный проезд, дом 1-Б и улица Большая Ширяевская, дом 11/13", - указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала