Рейтинг@Mail.ru
Младенческая смертность в Москве в январе-апреле снизилась на 11% - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младенческая смертность в Москве в январе-апреле снизилась на 11%

Читать ria.ru в
Смертность среди детей в возрасте до года в Москве с января по апрель 2010 года сократилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 238 человек, говорится в материалах столичного управления Федеральной службы государственной статистики (Мосгорстат).

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Смертность среди детей в возрасте до года в Москве с января по апрель 2010 года сократилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 238 человек, говорится в материалах столичного управления Федеральной службы государственной статистики (Мосгорстат).

В январе-апреле 2009 года в Москве этот показатель составлял 266 детей.

По данным Мосгорстата, за первые четыре месяца текущего года чаще всего регистрировались случаи перинатальной смерти - 103 ребенка (87 - в 2009 году).

При этом количество детей в возрасте до года, умерших от врожденных аномалий, в январе-апреле этого года составило 97 человек, что на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается в документах.

Как следует из материалов Мосгорстата, в январе-апреле 2010 года в четыре раза выросла смертность среди младенцев из-за болезней органов дыхания - с двух до восьми случаев, причем семь из них пришлось на заболевания пневмонией, что в семь раз больше показателя 2009 года.

Кроме того, за этот период девять младенцев умерли от инфекционных и паразитарных болезней, в 2009 году таких случаев было восемь. Причиной смерти пяти детей стали болезни нервной системы и органов чувств (в 2009 году - три). На прочие причины приходится 16 случаев смерти детей до года (в 2009 году - 35).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала