Рейтинг@Mail.ru
Ж/д центр, который свяжет все вокзалы с аэропортами, появится в Москве - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ж/д центр, который свяжет все вокзалы с аэропортами, появится в Москве

Читать ria.ru в
Крупный железнодорожный центр, который будет связывать вокзалы Москвы со столичными аэропортами, планируется создать в районе площади Трех вокзалов (Комсомольской площади), сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков во вторник.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Крупный железнодорожный центр, который будет связывать вокзалы Москвы со столичными аэропортами, планируется создать в районе площади Трех вокзалов (Комсомольской площади), сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков во вторник.

"Создавая малое кольцо железных дорог, мы соединяем все выходы, и в наших планах есть то, чтобы с любого вокзала можно было добраться в любой аэропорт Москвы. Такой крупный центр может быть создан в районе Комсомольской площади", - сказал Бирюков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Он также отметил, что в планах РЖД в третьем квартале 2010 года - запустить скоростной поезд "Сапсан" в Нижний Новгород, а в перспективе - открыть скоростное движение в Сочи.

"Но эти эксперименты не будут заканчиваться", - отметил первый вице-мэр.

По словам Бирюкова, запуск скоростных электричек в подмосковные города помог снизить загруженность машин на дорогах столицы, а с помощью скоростных поездов пассажиры теперь могут за 30 минут добираться до аэропортов с Белорусского и Павелецкого вокзалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала