Рейтинг@Mail.ru
Полосы для автобусов появятся на 17 дорогах Москвы в этом году - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полосы для автобусов появятся на 17 дорогах Москвы в этом году

Читать ria.ru в
Специальные полосы для общественного транспорта планируется ввести еще на 17 магистралях в Москве в этом году, сообщил первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Специальные полосы для общественного транспорта планируется ввести еще на 17 магистралях в Москве в этом году, сообщил первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"Одно из наших направлений - делать выделенные полосы для общественного транспорта. Как пример, сейчас можно взять Волоколамское шоссе. В этом году еще на 17 магистралях планируем ввести такие полосы, и эта работа будет продолжаться", - сказал Бирюков.

По его словам, в августе будет предложена новая программа, которая "станет ближайшей точкой по развитию общественного транспорта".

"Эта программа на ближайшие пять лет, говорить о дальнейшей перспективе можно, но нужно подумать", - сказал он.

Он также предложил выводить на маршруты и небольшие автобусы.

"Зачем гонять большой автобус, если он везет 10-15 пассажиров", - отметил первый вице-мэр.

Бирюков сообщил, что 85% пассажиропотока в Москве осуществляет общественный транспорт, а территорию городских улиц этот общественный транспорт занимает на 25-30%.

"И наоборот, 70% территории дорог занимает легковой транспорт, а перевозка - примерно 15% (пассажиропотока)", - сказал он.

По словам Бирюкова, правительство Москвы сегодня "твердо убеждено в том, что надо развивать материально-техническую базу метро", и напомнил, что в 2010 году будут открыты станции "Достоевская" и "Марьина роща".

"Мы имеем хороший опыт монорельсовой дороги. Также наметились пути для скоростного трамвая в отдаленных местах, где нет метро", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала