Рейтинг@Mail.ru
Остоженка, Патриаршие и Арбат лидируют среди дорогих районов Москвы - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остоженка, Патриаршие и Арбат лидируют среди дорогих районов Москвы

© РИА НовостиУлица Арбат. Архив
Улица Арбат. Архив
Читать ria.ru в
Районы Остоженки, Патриарших прудов и Арбата возглавили списки московских районов с самой дорогой стоимостью жилья, составленные компанией Penny Lane Realty и агентством элитной недвижимости "Усадьба".

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Районы Остоженки, Патриарших прудов и Арбата возглавили списки московских районов с самой дорогой стоимостью жилья, составленные компанией Penny Lane Realty и агентством элитной недвижимости "Усадьба".

Так, по данным экспертов "Усадьбы", на Остоженке - в районе "золотой мили" - средняя цена квадратного метра составляет 24 тысячи долларов, а самый дорогой на сегодняшний день объект - это пентхаус площадью 520 квадратных метров за 29 миллионов долларов.

"По объему предложения в районе лидируют ЖК "Остоженка Парк Палас", ЖК "Баркли-Плаза" и элитные дома, находящиеся по адресам Остоженка, дом 11 и Еропкинский переулок, владение 16/23/15", - соглашаются с ними аналитики Penny Lane Realty.

Они добавляют, что общее количество квартир в этих домах составляет почти 88% от всего объема предложения дорогого жилья в районе (около 135 квартир).

Однако, по их сведениям, средняя цена за "квадрат" на Остоженке составляет 33,8 тысячи долларов, а диапазон цен - от 14,66 тысячи долларов до 53,105 тысячи долларов за квадратный метр. Квартира с самой высокой ценой квадратного метра находится по адресу Бутиковский переулок, дом 5.

Патриаршие пруды оказались на втором месте в обоих рейтингах.

Там, по данным "Усадьбы", средняя цена квартир в элитных домах равняется 20 тысячам долларов за квадратный метр.

"Самый дорогой объект - пентхаус в Гранатном переулке, дом 6, общей площадью 508 квадратных метров за 26 миллионов долларов", - указывается в исследовании агентства недвижимости.

В свою очередь, в отчете Penny Lane Realty, как и в случае с Остоженкой, вновь указана более высокая цена - в среднем 32,09 тысячи долларов за "квадрат" при разбросе от 11,2 тысячи долларов до 45 тысяч долларов. При этом, отмечается в нем, самую высокую в районе цену просят за панорамный пентхаус свободной планировки без отделки площадью 902,98 квадратного метра и с террасой в 158,66 квадратного метра.

"Совокупный объем предложения в элитном сегменте на сегодняшний день (в районе Патриарших - ред.) - 65 квартир. Первичный рынок составляет значительную часть элитных предложений и в большей степени представлен такими объектами, как "Гранатный Палас" и "Гранатный, 6", а также домом в Сытинском тупике", - добавляется в докладе компании.

На третьем месте в рейтинге оказался Арбат со средней ценой, по данным Penny Lane Realty, в 29,465 тысячи долларов за квадратный метр.

"Квартира с самым дорогим квадратным метром - в районе 41,288 тысячи долларов - находится в "Посольском доме", расположенном в Борисоглебском переулке. В шестикомнатной квартире площадью 242 квадратных метра сделан дорогой ремонт с эксклюзивными интерьерами и мебелью от ведущих мировых luxury-брендов", - говорится в исследовании.

По данным "Усадьбы", самый дорогой пентхаус района, площадью 465 квадратных метров, расположен на Большой Никитской, в доме 45 и стоит 25 миллионов долларов.

Эксперты разошлись во мнении относительно того, какие районы и улицы следуют в списке после Арбата. Так, аналитики "Усадьбы" считают, что это Плющиха, район Тверской, Замоскворечье и Хамовники - таким образом рейтинг представляет собой топ-семерку.

В Penny Lane Realty в список поместили 10 строчек - после Арбата их занимают Тверская, Якиманка, Хамовники-Плющиха, Замоскворечье, Чистые пруды, Красная Пресня и Сретенка-Цветной бульвар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала