Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Каскадная" может появиться на востоке Москвы - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Каскадная" может появиться на востоке Москвы

Читать ria.ru в
Новая станция московского метро "Каскадная" может войти в состав Кожуховской линии подземки, которая будет построена на востоке столицы, следует из проекта постановления столичного правительства, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Новая станция московского метро "Каскадная" может войти в состав Кожуховской линии подземки, которая будет построена на востоке столицы, следует из проекта постановления столичного правительства, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Согласно ранее озвученным планам городских властей, строительство Кожуховской линии будет завершено до 2020 года.

Проект касается планировки производственной зоны "Руднево" на востоке Москве, развитие которой предусматривает и создание новой станции метро.

"Предполагается сооружение Кожуховской линии метро из центра в районы Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Люберецкие поля, в состав которой должна войти станция "Каскадная" и новая станция на территории Люберецких полей", - говорится в материалах.

Кроме того, согласно документу, планируется продление Калининской линии метро от станции "Новогиреево" в район Новокосино, где планируется построить станцию "Новокосино". Из Новокосино линия будет продлена в район Косино-Ухтомский с размещением трех станций, в том числе в районе Кожухово, в производственной зоне "Руднево".

Согласно проекту, в производственной зоне "Руднево" планируется также строительство электродепо Калининской линии метро.

В проекте указано, что у станции "Каскадная" и у станции на Люберецких полях запроектирован транспортно-пересадочный узел с перехватывающими парковками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала