Рейтинг@Mail.ru
МГРС снижает тариф на 1,5% из-за введения комиссии на оплату ЖКУ - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГРС снижает тариф на 1,5% из-за введения комиссии на оплату ЖКУ

Радиоприемник. Архив
Радиоприемник. Архив
Читать ria.ru в
ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) приняло решение о снижении тарифа на услугу "радио и оповещение" на 1,5% - до 39,33 рубля в месяц в связи с введением банками комиссионного вознаграждения при оплате услуг ЖКХ населением, говорится в сообщении МГРС.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (МГРС) приняло решение о снижении тарифа на услугу "радио и оповещение" на 1,5% - до 39,33 рубля в месяц в связи с введением банками комиссионного вознаграждения при оплате услуг ЖКХ населением, говорится в сообщении МГРС.

Столичные банки, в том числе московский банк Сбербанка, согласно постановлению правительства Москвы, со вторника, 1 июня, начали взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ. Раньше расходы на выплату банкам комиссий за прием коммунальных платежей учитывались в тарифах на ЖКУ, а банки удерживали комиссию с организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, в частности с ГУИС Москвы. Теперь комиссию будут платить сами граждане.

"МГРС компенсирует жителям города банковскую комиссию, что позволит сохранить стоимость услуги "радио и оповещение" на прежнем уровне", - отмечается в пресс-релизе.

В МГРС подчеркнули, что снижение тарифа осуществляется в рамках мер, "принимаемых Правительством Москвы по смягчению последствий введения комиссии банков за прием платежей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала