Рейтинг@Mail.ru
Лужков хочет "ссадить с пьедестала" руководство московского метро - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков хочет "ссадить с пьедестала" руководство московского метро

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник настоятельно рекомендовал руководству московского метрополитена заниматься ремонтами и профилактикой подвижного состава столичной подземки, чтобы исключить остановки составов и перебои в движении.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник настоятельно рекомендовал руководству московского метрополитена заниматься ремонтами и профилактикой подвижного состава столичной подземки, чтобы исключить остановки составов и перебои в движении.

На заседании правительства Москвы обсуждаются итоги реализации городской целевой программы развития наземного пассажирского транспорта в Москве в 2007-2009 годах, а также концепция этой программы на 2011-2013 годы.

"Нам важно с пьедестала, который сегодня необоснованно построил себе наш руководитель метро, его ссадить на землю и заставить заниматься ремонтами и профилактикой", - заявил Лужков.

Он отметил, что случаи остановки составов приводят к сбою в расписании движения поездов.

"Метро должно работать как часы", - заключил Лужков.

В пресс-службе московского метро сообщили, что Дмитриев Гаев, который является начальником московского метрополитена, находится в заграничной командировке и недоступен для комментариев.

Гаев работает в столичной подземке с 1990 года. До 1995 года он занимал должность заместителя начальника, а после стал руководителем метро.

Примерно раз в две недели в московском метро случаются перебои в движении поездов в связи с поломкой светофоров, составов или из-за других технических проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала