Рейтинг@Mail.ru
Юные жители Москвы получат от Деда Мороза 1 июня бесплатное мороженое - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юные жители Москвы получат от Деда Мороза 1 июня бесплатное мороженое

© МороженоеМороженое. Архив
Мороженое. Архив
Читать ria.ru в
Десятки волонтеров в костюмах Деда Мороза 1 июня, в Международный день защиты детей, раздадут тысячам юных жителей Москвы и Вологды бесплатное мороженое, говорится в сообщении организаторов этой акции.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Десятки волонтеров в костюмах Деда Мороза 1 июня, в Международный день защиты детей, раздадут тысячам юных жителей Москвы и Вологды бесплатное мороженое, говорится в сообщении организаторов этой акции.

Международный день защиты детей празднуется с 1959 года 1 июня по инициативе Международной демократической федерации женщин, поддержанной ООН. В России он отмечается под патронажем Российского детского фонда.

"Любимое лакомство детям будут раздавать на площади возле московского зоопарка, на Манежной площади, в Пушкинском сквере, на Поклонной горе и в ЦПКиО имени Горького. Акция начнется в 12.00", - сообщили организаторы.

По их информации, аналогичная акция пройдет 1 июня и в Вологде, недалеко от которой, в Великом Устюге, находится резиденция Деда Мороза.

"Раздача мороженного детям на улицах российских городов - часть акции "Дед Мороз и лето", организованной Национальным институтом развития современной идеологии (НИРСИ) совместно с администрацией Вологодской области", - заявили организаторы.

Как уточнили они, акция проводится в рамках масштабной кампании "Дед Мороз - символ Олимпиады Сочи-2014". Проект призван поддержать кандидатуру Деда Мороза в качестве символа XII Зимних Олимпийских игр, официальное представление которого по традиции состоится в 2011 году, за три года до открытия Олимпиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала