Рейтинг@Mail.ru
Пограничники отказались от купаний в фонтанах парка Горького в Москве - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники отказались от купаний в фонтанах парка Горького в Москве

© РИА Новости / Илья ПиталевПразднование Дня пограничника в Парке культуры им. Горького. Архив
Празднование Дня пограничника в Парке культуры им. Горького. Архив
Читать ria.ru в
Пасмурная погода и возможный дождь отпугнули пограничников от традиционных купаний в фонтанах парка имени Горького в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Пасмурная погода и возможный дождь отпугнули пограничников от традиционных купаний в фонтанах парка имени Горького в Москве - в фонтане купаются только утки, передает корреспондент РИА Новости.

В пятницу, 28 мая, в России отмечается День пограничника. Отличительной чертой формы этих войск являются зеленая фуражка или берет.

По словам одного из бывших военнослужащих, возможно, купание в фонтане состоится ближе к вечеру, независимо от погоды.

"Думаю, к вечеру люди пойдут купаться (в фонтане)", - сказал он.

Несмотря на прохладную погоду, около полудня один из пограничников, служивший на Морфлоте, все-таки искупался в фонтане. Остальные поступок одобрили, но его примеру не последовали.

Местом традиционного сбора бывших "зеленых беретов" является Парк культуры и отдыха имени Горького, где пограничники купаются в фонтане. В столичном ГУВД отметили, что по сложившейся традиции в День пограничника милиционеры будут лояльно относиться к обладателям зеленых фуражек и не станут наказывать их за мелкие правонарушения, как, например, купание в фонтанах. Более 2 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ обеспечивают безопасность в Москве в этот день.

В парке гуляют порядка 150 бывших военнослужащих разных поколений. Некоторые пришли с семьями, с детьми. На головах пограничников зеленые фуражки или береты.

На аллеях парка отдыха имени Горького заметны немногочисленные флаги погранвойск, слышны редкие радостные крики военнослужащих. В парке дежурят наряды милиции и бригады скорой помощи.

Военнослужащие установили в парке большой пограничный столб высотой около двух метров, раскрашенный в цвета этого рода войск - красный и зеленый, сфотографироваться рядом с которым может любой желающий.

При входе в парк установлены металлодетекторы, и милиционеры проверяют всех посетителей парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала