Рейтинг@Mail.ru
2 тыс милиционеров обеспечат порядок в День пограничника в Москве - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

2 тыс милиционеров обеспечат порядок в День пограничника в Москве

Читать ria.ru в
Более двух тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность в День пограничника, 28 мая, в Москве, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Более двух тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность в День пограничника, 28 мая, в Москве, сообщил РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

"В пятницу милиция возьмет под особый контроль места традиционных сборов служивших в погранвойсках - Воробьевы горы, парки Горького и Сокольники, а также Поклонную гору", - сказал Богачев.

По его словам, в этих местах, а также в других крупных московских парках, будут выставлены усиленные наряды милиции и всадники конного полка ГУВД. Во всех окружных УВД столицы будут дежурить резервы из числа бойцов ОМОН, а маршруты автопатрулей максимально приблизят к местам массового отдыха горожан, сказал представитель ГУВД.

Богачев отметил, что для координации задействованных сил в городе будет действовать оперативный штаб ГУВД, в состав которого войдут представители администрации города и министерства здравоохранения.

"Милиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности гуляний пограничников, однако мы рассчитываем, что и бывшие военнослужащие, как всегда, отличатся дисциплинированностью и не станут нарушать правопорядок в свой профессиональный праздник", - сказал Богачев.

Местом традиционного сбора бывших "зеленых беретов" является Парк культуры и отдыха имени Горького, где пограничники купаются в фонтане. Представитель ГУВД отметил, что по сложившейся традиции в День пограничника милиционеры будут лояльно относиться к обладателям зеленых фуражек и не станут наказывать их за мелкие правонарушения, как, например, купание в фонтанах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала