Рейтинг@Mail.ru
Летнее расписание движения электричек МЖД начнет действовать с 30 мая - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летнее расписание движения электричек МЖД начнет действовать с 30 мая

Читать ria.ru в
Московская железная дорога утвердила новое расписание движения пригородных электропоездов, которое начнет действовать 30 мая 2010 года, сообщила в четверг служба по связям с общественностью МЖД.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) утвердила новое расписание движения пригородных электропоездов, которое начнет действовать 30 мая 2010 года, сообщила в четверг служба по связям с общественностью МЖД.

"График движения пригородных электропоездов по всем направлениям Мосузла составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам, с продлением зон следования электропоездов в вечернее время, по субботам и воскресеньям с учетом обеспечения вывоза пассажиров на дачные участки и доставки их в Москву", - говорится в сообщении.

По информации МЖД, по рабочим дням количество ежедневно курсирующих поездов составит 2,99 тысячи, что практически соответствует уровню 2009 года, по выходным дням - 2,86 тысячи, что на 28 поездов меньше прошлогоднего показателя.

"Количество интермодальных поездов, связывающих московские вокзалы с аэропортами, в этом году по просьбе ОАО "Аэроэкспресс" увеличено и составит 204 поезда, в том числе на 10 больше аэроэкспрессов будет курсировать в аэропорт Домодедово, на 16 больше в аэропорт Шереметьево, два поезда добавляется на маршрут Москва-аэропорт Внуково", - отмечается в пресс-релизе.

В службе по связям с общественностью уточнили, что в новом графике движения экспрессов, которые связывают Москву с городами Серпухов, Орехово-Зуево, Владимир, Ногинск, Куровская, Ожерелье, Домодедово, Сергиев Посад, Александров, 41 "Спутник" по 11 маршрутам следования.

"На Горьковском направлении начнет курсировать два поезда на участке Москва - Ногинск, четыре поезда на участке Москва - Орехово-Зуево. На участке Москва - Можайск Белорусского направления предусмотрено движение 13 ускоренных поездов и двух поездов на участке Москва-Звенигород", - добавляется в сообщении.

При этом, как уточнили в МЖД, на Киевском направлении вводится в график два поезда на участке Москва - Нара, два поезда на участке Москва - Малоярославец, четыре поезда на участке Москва - Калуга-1.

"На Рижском направлении будут курсировать четыре поезда на участке Москва - Шаховская. Четыре ускоренных поезда вводятся на участке Смоленск - Рославль - Брянск, рельсовые автобусы свяжут Смоленск с Рославлем и Витебском", - отмечается в пресс-релизе.

В МЖД добавили, что в новом графике движения поездов внесены дополнительные 170 пригородных электропоездов "Спутник", которые отправляются с трех вокзалов Москвы по четырем направлениям.

"Среди них 40 поездов на участке Москва - Пушкино, 42 - Москва - Болшево, 30 поездов Москва - Железнодорожный, 50 поездов Москва - Раменское. Четыре поезда в утренний "час-пик" доставляют пассажиров из Мытищ в Москву", - уточняется в пресс-релизе.

Между тем, в службе по связям с общественностью подчеркнули, что в новом графике размеры движения приводятся в соответствие с фактическим пассажиропотоком.

"Объемы движения электропоездов в регионах будут зависеть от размеров компенсации субъектами Федерации выпадающих доходов от регулирования тарифов на пригородные перевозки. Фактически субъектам федерации предоставлено право самостоятельно определять необходимые размеры и маршруты пригородного сообщения", - отмечается в сообщении.

В связи с этим по договоренности с региональными властями в различных областях выводятся из расписания несколько пригородных электричек, уточнили в МЖД.

"В столичном регионе из расписания будет выведено по рабочим дням 43 поезда. В Тульской области будут отменены 44 поезда, в Орловской и Смоленской областях - по 16 поездов, в Курской - 14 поездов", - говорится в сообщении.

"Меньше на 40 пригородных поездов будет курсировать в Калужской области, на 29 поездов в Брянской, на 22 - во Владимирской области, и в Рязанской области размеры движения сократятся на 30 поездов. Всего по субъектам Федерации (без учета Московской области) отменено 211 поездов", - добавили в МЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала