Рейтинг@Mail.ru
В Москве у более 150 детей из Таджикистана подозревают полиомиелит - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве у более 150 детей из Таджикистана подозревают полиомиелит

Читать ria.ru в
"В аэропортах для своевременного выявления и изоляции пассажиров, прибывших из Таджикистана с подозрением на заболевание полиомиелитом, была организована круглосуточная работа медицинского пункта. На 25 мая выявлено 152 ребенка", - сказал глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Более 150 детей, прибывших из Таджикистана в Москву в период с 29 апреля по 25 мая, были задержаны с подозрением на заболевание полиомиелитом, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована во второй половине апреля. По данным минздрава Таджикистана на 22 мая, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай.

"В аэропортах для своевременного выявления и изоляции пассажиров, прибывших из Таджикистана с подозрением на заболевание полиомиелитом, была организована круглосуточная работа медицинского пункта. На 25 мая выявлено 152 ребенка, из них в возрасте до 5 лет - 79 человек", - сказал Сельцовский.

Он напомнил, что дикий полиовирус был выявлен у двух больных. Девочка, у которой был выявлен вирус, 4 мая была отправлена в Душанбе с мамой, добавил он.

"В настоящий момент у нас продолжают находиться семь детей. Скоро все они будут выпущены", - уточнил Сельцовский.

Сельцовский добавил, что из 152 человек 149 были вакцинированы, родители оставшихся трех категорически отказались от вакцинации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала