Рейтинг@Mail.ru
Публикация закона о Генплане обойдется Москве более чем в 3,5 млн руб - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публикация закона о Генплане обойдется Москве более чем в 3,5 млн руб

Читать ria.ru в
Столичные власти выделят более 3,5 миллиона рублей на опубликование закона "О Генеральном плане города Москвы" и приложения к нему в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы", сообщил источник в городской администрации РИА Новости в среду.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Столичные власти выделят более 3,5 миллиона рублей на опубликование закона "О Генеральном плане города Москвы" и приложения к нему в журнале "Вестник мэра и правительства Москвы", сообщил источник в городской администрации РИА Новости в среду.

Генплан развития Москвы до 2025 года, который Мосгордума приняла в третьем и окончательном чтении 5 мая 2010 года, - документ, вокруг которого разгорелись нешуточные страсти. Общественность не раз организовывала акции протеста против Генплана. Общественная палата РФ назвала его "смертным приговором городу", поскольку он не решал насущных проблем столицы и не отвечал интересам москвичей.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении денежных средств Управлению делами мэра и правительства Москвы в размере более 3,585 миллиона рублей для оплаты работ по официальному опубликованию закона "О Генеральном плане города Москвы" в журнале "Вестник Мэра и Правительства Москвы" и распространению его тиража", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что деньги будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города на 2010 год.

Представитель мэрии не уточнил, когда будет опубликован текст закона.

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин ранее отмечал, что Генплан претерпел существенные изменения от первого к третьему чтению и теперь, например, из него исчезли 600 офисных зданий в центре столицы, и появилась возможность его оперативной актуализации. Но единогласного одобрения главный градостроительный документ Москвы так и не получил.

Закон о Генплане вступит в силу после его подписания мэром Москвы и официального опубликования, однако в СМИ пока не поступала информация, что Лужков подписал закон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала