Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменят непопулярные маршруты общественного транспорта - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменят непопулярные маршруты общественного транспорта

Читать ria.ru в
Маршруты наземного городского транспорта Москвы могут быть отменены при отсутствии на них пассажиропотока, заявил во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и связи Алексей Казанин.

МОСКВА, 25 май - РИА Новости. Маршруты наземного городского транспорта Москвы могут быть отменены при отсутствии на них пассажиропотока, заявил во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и связи Алексей Казанин.

Соответствующие поправки предложено внести в законопроект "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве", второе чтение которого состоится в Мосгордуме (МГД) в среду.

"Мы предлагаем включить в закон положение о возможности отмены маршрута при отсутствии устойчивого пассажиропотока. Сейчас таких норм не содержится", - сообщил Казанин на заседании комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время предстоит решить, будут ли предоставляться всем перевозчикам, независимо от формы собственности, компенсации из бюджета города за предоставление мест в транспортных средствах для льготных категорий граждан.

"Мы создадим рабочую группу по разработке типовой формы госконтракта для перевозчиков. Она определит, что именно туда войдет", - пояснил первый замглавы департамента.

Он добавил, что поправки также уточняют ряд юридических формулировок, расширяют перечень используемых в законе понятий и исключают дублирование действующего законодательства.

"Помимо этого, мы решили не исключать создание реестра добросовестных перевозчиков, что упростит процедуру проведения конкурсов по маршрутам", - подчеркнул Казанин.

По его словам, принятие данного законопроекта поможет улучшить ситуацию с наведением порядка в сфере транспортного обслуживания столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала