Рейтинг@Mail.ru
Москва может расширить МКАД на три полосы в каждую сторону - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может расширить МКАД на три полосы в каждую сторону

Читать ria.ru в
"Чтобы вернуть кольцу статус скоростной магистрали, его надо расширить, пристроив к существующему полотну по три полосы в каждом направлении", - приводятся слова руководителя столичного департамента дорожно-мостового строительства Александра Левченко в интервью газете "Московский комсомолец".

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Московская кольцевая автодорога (МКАД) должна быть расширена для увеличения ее пропускной способности и повышения безопасности движения по ней, заявил руководитель столичного департамента дорожно-мостового строительства Александр Левченко в интервью газете "Московский комсомолец" ("МК"), опубликованном во вторник.

"Чтобы вернуть кольцу статус скоростной магистрали, его надо расширить, пристроив к существующему полотну по три полосы в каждом направлении", - приводятся в материале слова Левченко.

Он отметил, что вновь построенные полосы можно будет использовать для движения общественного транспорта, скорость которого меньше остального потока. Оставшееся дорожное полотно можно сделать скоростным, уточнил Левченко.

"Это решение позволит не только увеличить пропускную способность кольцевой магистрали, но и сделать езду по ней более безопасной. Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении", - подчеркнул глава департамента.

Он добавил, что технически ничего трудного в этом проекте нет, а к финансированию можно было бы привлечь владельцев торговых центров, автосалонов и других коммерческих предприятий, которые расположены на МКАДе и не меньше властей и жителей города заинтересованы в улучшении транспортной ситуации на этом участке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала