Рейтинг@Mail.ru
Москва отпразднует День защиты детей концертами и мультфильмами - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отпразднует День защиты детей концертами и мультфильмами

Читать ria.ru в
Гуляния и представления в День защиты детей пройдут в шести парках культуры и отдыха столицы, "Московских кинотеатрах для детей и юношества", а также в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Московские парки и кинотеатры, расположенные в различных округах столицы, подготовили праздничную программу для своих маленьких посетителей в честь Международного дня защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, сообщила в понедельник пресс-служба столичного департамента культуры.

По данным ведомства, гуляния и представления пройдут в шести парках культуры и отдыха столицы, "Московских кинотеатрах для детей и юношества", а также в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

За два дня до официального празднования Международного дня защиты детей, 30 мая в парке "Сокольники" на северо-востоке столицы пройдет Праздник мороженого, подчеркнули в департаменте.

"На всех эстрадных и спортивных площадках парка пройдут разнообразные концертные, развлекательные, игровые программы и конкурсы - соревнования для детей и родителей, розыгрыш лотереи. На празднике будет представлено огромное количество мороженого всех видов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что развлекать детей будут аниматоры в костюмах пиратов и актеры театра "Чудаки".

"Праздник станет площадкой для общения детей из интернатов и детских домов и "обычных" детей из обычных семей. Завершит праздник дискотека для молодежи на свежем воздухе", - уточняется в пресс-релизе.

Между тем, главным днем празднования Международного дня защиты детей станет 1 июня. В этот день распахнет свои двери Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, где пройдет традиционное праздничное эстрадно-цирковое представление для двух тысяч детей работников социальной сферы Москвы и детей из малоимущих семей.

"Специально для этой программы созданы постановочные номера, в которых примут участие лучшие артисты цирка и эстрады. По окончании представления зрителей приглашают посетить театрализованное представление "Пусть всегда будет солнце" на открытых площадках Цветного бульвара, где в течение трех часов их ждут клоуны и костюмированные персонажи из любимых сказок", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы департамента, праздничные мероприятия 1 июня пройдут также в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького и в Лианозовском парке.

"Детский праздник "Страна выдумляндия" традиционно пройдет 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького. Сказочные персонажи из театра ростовых кукол встретят юных гостей и преподнесут им подарки и мороженое", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на территории парка пройдут конкурс рисунка на асфальте "Я пишу жизнь яркими красками" и праздничный концерт "В стране чудес" с участием акробатов и дрессированных животных.

"Праздник соберет около тысячи детей из домов-интернатов и малообеспеченных семей. По традиции мероприятие завершится торжественным запуском в небо нескольких тысяч разноцветных цветных шаров", - уточняется в сообщении.

Праздничные мероприятия и акции, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут также во всех кинотеатрах сети "Московские кинотеатры для детей и юношества".

"Во всех кинотеатрах состоятся праздничные мероприятия и акции с показом мультипликационных фильмов", - уточняется в пресс-релизе.

В департаменте добавили, что празднование Международного дня защиты детей продолжится и после 1-го июня.

"Пятого и шестого июня Измайловский парк культуры и отдыха приглашает маленьких посетителей на игровые программы "Страна мыльных пузырей", "Путешествие в страну Нескучалию" и "Улыбайтесь вместе с нами", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 6 июня в культурном центре "Москвич" в рамках программы "Дарите радость детям" пройдет гала концерт Второго Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Ступени мастерства".

"В фестивале примут участие юные дарования из музыкальных школ, эстрадных студий, участники творческих коллективов из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Цель фестиваля - собрать вместе исполнителей детской и юношеской песни, помочь юным певцам творчески проявить себя, повысить свой исполнительский уровень, получить ценные советы опытных музыкантов, услышать выступления своих сверстников из разных городов", - добавили в пресс-службе департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала