Рейтинг@Mail.ru
Концерт на Красной площади в День России посетят 25 тысяч человек - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт на Красной площади в День России посетят 25 тысяч человек

Читать ria.ru в
Московские власти ожидают, что праздничный концерт, посвященный Дню России, который пройдет на Красной площади 12 июня, посетят около 25 тысяч человек, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. Он уточнил, что концерт пройдет с 19.00 до 23.00.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Московские власти ожидают, что праздничный концерт, посвященный Дню России, который пройдет на Красной площади 12 июня, посетят около 25 тысяч человек, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Он уточнил, что концерт пройдет с 19.00 до 23.00. В связи с этим изменится движение транспорта.

"Согласно распоряжению, которое подписал мэр Москвы Юрий Лужков, департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен" поручено внести изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта и поездов метрополитена", - отметил собеседник агентства.

ГУВД по Москве, в свою очередь, обеспечит охрану общественного порядка и общественную безопасность, а также организует транспортные потоки и стоянки автотранспорта в месте проведения концерта и на прилегающей территории. Со своей стороны, главное управление МЧС России по столице будет контролировать обеспечение пожарной безопасности в месте проведения концерта.

Департамент здравоохранения возьмет на себя организацию медицинского обслуживания участников концерта по заявке организатора. А департамент ЖКХ и благоустройства города совместно с префектурой Центрального округа установит необходимое количество передвижных туалетов по заявке и за счет средств организатора, а также обеспечит своевременную уборку балансовых территорий рядом с местом проведения концерта.

Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы поможет с энергообеспечением звуковой, световой и другой аппаратуры для концерта, а также торговых объектов, использующих электрооборудование, добавил источник.

Сотрудник мэрии также подчеркнул, что организатор концерта должен своевременно оборудовать ограждения, сцену, места для зрителей, объекты общественного питания, а также создать необходимые условия для работы медиков и сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала