Рейтинг@Mail.ru
Выпускные вечера пройдут для 42 тысяч московских школьников 23 июня - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускные вечера пройдут для 42 тысяч московских школьников 23 июня

Читать ria.ru в
Более 42 тысяч выпускников из почти 1,3 тысячи московских школ примут участие в выпускных вечерах, которые пройдут с 23 по 24 июня 2010 года, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Более 42 тысяч выпускников из почти 1,3 тысячи московских школ примут участие в выпускных вечерах, которые пройдут с 23 по 24 июня 2010 года, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова.

"В этом году у нас на 10 тысяч выпускников меньше, чем в прошлом году. Однако через два года выпускников будет почти в два раза больше", - отметила Швецова.

По ее словам, выпускные вечера в столичных школах будут проходить примерно с 19.00 до полуночи, после чего выпускники отправятся за город и в рестораны, а также на прогулки по городу и Москве-реке.

"В этом году около пяти тысяч выпускников будут отмечать выпускные вечера в ресторанах. Я считаю это неправильным. Получается, что мы сызмальства приучаем детей не к самой лучшей взрослой жизни", - подчеркнула Швецова.

В связи с этим она поручила руководителям некоторых департаментов продумать программу проведения выпускных вечеров в местах массового гуляния, в том числе в излюбленных для посещения выпускниками местах - на Поклонной горе и Воробьевых горах.

Швецова уточнила, что на теплоходные прогулки по Москве-реке отправятся около тысячи выпускников, Поклонную гору посетят около четырех тысяч бывших школьников, Красную площадь - около трех тысяч, а Воробьевы горы - 2,5 тысячи детей. По словам первого заммэра, еще 500 выпусников отправятся за город, а учащиеся двух московских школ будут отмечать выпускной в Санкт-Петербурге.

Швецова также сообщила, что 25 июня в Гостином Дворе состоится ежегодный прием от имени мэра Москвы для выпускников, закончивших школу с золотыми и серебряными медалями.

"В среду, 30 июня в концертном зале "Крокус Сити Холл" пройдет концерт для 3,5 тысячи выпускников вузов и педагогических колледжей", - добавила Щвецова.

Ранее представитель департамента образования города Москвы сообщил РИА Новости, что "последний звонок" в этом году прозвучит для 116 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений города, закончивших 9-ые и 11-ые классы. По его словам, по окончании официальной части торжества выпускники традиционно отправятся на автобусные экскурсии по Москве и Подмосковью, а также совершат теплоходные прогулки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала