Рейтинг@Mail.ru
Более 4 тыс подростков в Москве смогут подработать этим летом - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 тыс подростков в Москве смогут подработать этим летом

Читать ria.ru в
Городская ярмарка вакансий для несовершеннолетних москвичей "Завтра - трудовая жизнь!" и праздничная акция "Старт трудового лета - 2010" пройдут 27 мая в Московском городском дворце детского творчества на Воробьевых горах, сообщает в четверг Комитет общественных связей столицы.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Городская ярмарка вакансий для несовершеннолетних москвичей "Завтра - трудовая жизнь!" и праздничная акция "Старт трудового лета - 2010" пройдут 27 мая в Московском городском дворце детского творчества на Воробьевых горах, сообщает в четверг Комитет общественных связей столицы.

"В этом году планируется трудоустроить более 4 тысяч подростков. Ребята будут получать трудовой опыт в различных сферах, например, социальной работе, курьерской службе, благоустройстве, экологической работе, печатном деле или журналистике", - говорится в сообщении.

По информации комитета, в мероприятии примут участие более 5 тысяч московских школьников, которые осознанно вступают в трудовое объединение молодежи (ТОМ) города Москвы, чтобы получить свой первый трудовой опыт и подработать этим летом.

"Девятая городская ярмарка вакансий "Завтра трудовая жизнь!", в которой примут участие компании-работодатели, предложит вакансии для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет более 11 тысяч вакансий", - уточняется в пресс-релизе.

Для юных соискателей работы специалисты проведут индивидуальные консультации, профориентационное тестирование, также им предложат поучаствовать в тренингах и семинарах по наиболее актуальным вопросам в области трудоустройства несовершеннолетних, например, "Как выбрать профессию" и "Профориентация".

В пресс-релизе отмечается, что мероприятия, направленные на трудовую ориентацию молодежи, пройдут в рамках общественно-патриотической акции "Мы - внуки солдат великой Победы!".

"Для ребят, пришедших на мероприятия, будут работать интерактивные презентационные площадки, проводиться различные эстафеты и конкурсы. Участники акции будут стрелять, строить рубежи обороны, устраивать привал и пробовать блюда полевой кухни. Каждый желающий сможет сфотографироваться в военной форме и записать видео-обращение со словами благодарности ветеранам", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала