Рейтинг@Mail.ru
МГД обсудит развитие градостроительных законов после принятия Генплана - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД обсудит развитие градостроительных законов после принятия Генплана

Читать ria.ru в
Комиссия Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству на заседании в пятницу, 21 мая, рассмотрит вопрос о перспективах градостроительного законодательства после принятия Генерального плана города, сообщает интернет-портал столичного парламента.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству на заседании в пятницу, 21 мая, рассмотрит вопрос о перспективах градостроительного законодательства после принятия Генерального плана города, сообщает интернет-портал столичного парламента.

МГД 5 мая 2010 года приняла Генплан развития столицы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать в соответствие с интересами жителей и насущными проблемами города. Для вступления в силу документ нуждается в подписи мэра и официальном опубликовании. Однако споры вокруг Генплана Москвы продолжаются. Партия "Яблоко" во вторник направила в Тверской суд иск с требованием обязать власти Москвы предоставить заключение госэкспертизы на Генплан, так как, по информации партии, экспертизы не было, несмотря на то, что ее было поручено проводить Мосгосэкспертизе. В столичном парламенте подтвердили, что экспертиза не была проведена, пояснив, что к документу не возникло претензий ни на федеральном, ни на городском уровнях.

Также московские депутаты обсудят проблему сохранения комплекса Миусской площади в связи с доработкой проекта городского закона "О Правилах землепользования и застройки".

Общественный комитет в защиту района Миус обратился с просьбой к властям Москвы о сохранении исторического облика Миусской площади. В частности, жители выразили беспокойство в связи с появившимися слухами о возможной перестройке здания Общественной палаты по адресу Миусская площадь, 7. Как отмечается в письме, поступившем в адрес председателя Мосгордумы Владимира Платонова, весь комплекс Миусской площади имеет уникальное историческо-архитектурное значение.

Миусская площадь уникальна. Она была спроектирована в конце 19- начале 20 века как центр народного образования России. Планировка и многие здания сохранились. Например, там располагается здание Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала