Рейтинг@Mail.ru
Москва переведет улицы на одностороннее движение в центре в этом году - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва переведет улицы на одностороннее движение в центре в этом году

Читать ria.ru в
Работы по переводу некоторых улиц в центре Москвы на одностороннее движение будут завершены уже в 2010 году, рассказал в среду в ходе пресс-конференции "Комплекс мероприятий для улучшения дорожно-транспортной обстановки в столице" первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Ансар Арифуллин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Работы по переводу некоторых улиц в центре Москвы на одностороннее движение будут завершены уже в 2010 году, рассказал в среду в ходе пресс-конференции "Комплекс мероприятий для улучшения дорожно-транспортной обстановки в столице" первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Ансар Арифуллин.

По его словам, работа по переводу улиц в центре столицы на одностороннее движение началась еще в 2004 году и должна была закончиться в 2009 году, однако финансовый кризис затормозил завершение программы, но в 2010 году она будет закончена.

При этом, подчеркнул Арифуллин, создание одностороннего движения в центральной части города доказало свою целесообразность хотя бы за счет отсутствия лобовых столкновения при движении в одну сторону.

"Эту работу мы продолжаем. Окончание этой работы зависит от выделения финансовых средств. В настоящий момент проводится актуализация перечня улиц, которые станут односторонними, так как с 2004 года прошло много изменений. В ближайшее время могут стать односторонними около ста улиц, но точное их количество не известно", - указал замруководителя ГУ ЦОДД.

Что же касается введения одностороннего движения на Садовом кольце, то, по словам Арифуллина, в ходе анализа было установлено, что ситуация при введении одностороннего движения на этом участке ухудшится. Кроме того, для перевода этой магистрали на движение в одну сторону необходимо было бы проведение целого ряда дорогостоящих мероприятий, поэтому на сегодняшний день от этой идеи отказались.

В то же время, добавил Арифуллин, рассматривается вопрос о переводе на одностороннее движение некоторых дорог вне Садового кольца. Так, уже переведены на одностороннее движение Первый и Третий Волконский переулки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала